这4种冒牌假饮料,坑人无数,不说根本发现不了,数数你买过几种
既然工商注册都能通过,那就不算是假货。山寨产品做大了也可以成为知名品牌。在大众眼里是假,从国家法律上讲不算造假,名字不是完全一样,法律就允许,属于人家公司原创品牌,只要有经营许可证,那就合法。消费者只能自己擦亮眼睛了。
冰红茶很难区别现在没有再来一瓶了雷碧 红午 豪牛 康帅傅 泳动在我国山寨成群没有人管。我以前还看到过,雕牌洗衣粉,结果假洗衣粉,名字叫周佳牌洗衣粉,猛看上去,和雕牌洗衣粉一样在这分析真假,有那时间去查查假窝点
国家应该要严查这些仿造别人黑作坊。你们怕不是没喝过冰红茶,十年前,买三瓶能中一瓶。再来一瓶很正常喝六年冰红茶,第一次看到有再来一瓶看了评论还有好多人支持醉了,在我们国家品牌意识太不重视了,你要是感觉自己产品好就自己创立品牌嘛要防人家还不是想抄近路?记得有一个国外品牌直接宣布永远不进入
真假都不如白开水健康第1张图真假那个地方有一个再来一瓶,那个假位置有再来一瓶字样。最恶心是现在假红牛!因为进价便宜不少真红牛都快绝迹!红牛公司再不出手制裁市场还想不想要了?我以前买过康帅傅矿泉水真假对于我来说毫无意义,我知管他好喝就行!假如我了,有人会去找别人麻烦……
真真假假,假假真真,这世代有真吗?令人无乃!问题是再来一瓶,还真可以在换一瓶,这个康帅傅是湖南宁乡当地一个拳头企业品牌产品,并且是纳税大户(捂脸)所有冒牌货大多数消费群体是不会容易被辨别出来,需要相关主管部门严格,保证食品质量来保障食品安全和达标,守护全民健康。
告诉大家一个秘密,山寨老祖现在已桃李满天下,不管你啥,都逃不出山寨老祖掌心。真字左边和假字左边图片不同。一个允许生产假,一个允许卖假,有什么办法两个一样偏方一个有证一个没证而已。吃喝都这个现象人家名字都不一样何来造假?
相关文章
- 打卡杭州网红早餐店,一碗咸豆浆,为啥有人打“飞的”也要喝
在网上了解到,这家店在杭州开了几十年,原来在老店的时候许多人会专门花很长时间去吃早餐,周末甚至会有从萧山、临安等地人食客赶去,网上还有一种说法,有人打“飞的”跑过去,就为了喝一口老派杭州的咸豆浆。
- 山东小吃鸡蛋拌蒜,大师姐亲自掌勺,原来鸡蛋可以这样做,真香
我是云影,一个喜欢诗和远方的美食达人,今天的主题是山东名小吃 “鸡蛋拌蒜” ,简单制作,味觉享受,夹在热馒头里,那叫一个香,给肉都不换。
- 给小朋友准备早餐,妈妈六点钟就起床了,网友:不如点外卖
哪怕只有一个人吃饭,也要做到精致得体,美食、不仅仅是为了果腹,更是对生活的一种品味和追求,用心去过好生活,把爱与美食刻在灵魂里,这世上,唯爱与美食不可辜负,请善待那个为你做饭的人小朋友们要开始上学了,又要开始每天早起做早餐了,我给小朋友做的早餐比较随意,但是营养上也会重视,不知道
- 清明前多给孩子做这道菜,蛋白质含量是牛奶的2倍,粉糯又鲜美
导语:清明前,如果有时间多给孩子做这道菜,蛋白质含量是牛奶的2倍,粉糯又鲜美。清明前,豌豆正上市,看着一个个圆溜溜的豌豆米是不是心情特别好?它不仅可爱,营养价值也特别高,蛋白质含量是牛奶的2倍,钙、铁、磷等微量元素也很丰富。
- 买榴莲就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准
买榴莲,就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准。我家是爱吃榴莲的,所以一看到19块钱一斤,就激动地买了一个,一整个榴莲价格也不贵,大约花了我80几块钱,去掉外壳后,果肉净重二斤多,而且吃起来果肉非常香甜。
随机推荐
- 打卡杭州网红早餐店,一碗咸豆浆,为啥有人打“飞的”也要喝
在网上了解到,这家店在杭州开了几十年,原来在老店的时候许多人会专门花很长时间去吃早餐,周末甚至会有从萧山、临安等地人食客赶去,网上还有一种说法,有人打“飞的”跑过去,就为了喝一口老派杭州的咸豆浆。
- 山东小吃鸡蛋拌蒜,大师姐亲自掌勺,原来鸡蛋可以这样做,真香
我是云影,一个喜欢诗和远方的美食达人,今天的主题是山东名小吃 “鸡蛋拌蒜” ,简单制作,味觉享受,夹在热馒头里,那叫一个香,给肉都不换。
- 给小朋友准备早餐,妈妈六点钟就起床了,网友:不如点外卖
哪怕只有一个人吃饭,也要做到精致得体,美食、不仅仅是为了果腹,更是对生活的一种品味和追求,用心去过好生活,把爱与美食刻在灵魂里,这世上,唯爱与美食不可辜负,请善待那个为你做饭的人小朋友们要开始上学了,又要开始每天早起做早餐了,我给小朋友做的早餐比较随意,但是营养上也会重视,不知道
- 清明前多给孩子做这道菜,蛋白质含量是牛奶的2倍,粉糯又鲜美
导语:清明前,如果有时间多给孩子做这道菜,蛋白质含量是牛奶的2倍,粉糯又鲜美。清明前,豌豆正上市,看着一个个圆溜溜的豌豆米是不是心情特别好?它不仅可爱,营养价值也特别高,蛋白质含量是牛奶的2倍,钙、铁、磷等微量元素也很丰富。
- 买榴莲就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准
买榴莲,就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准。我家是爱吃榴莲的,所以一看到19块钱一斤,就激动地买了一个,一整个榴莲价格也不贵,大约花了我80几块钱,去掉外壳后,果肉净重二斤多,而且吃起来果肉非常香甜。