烧烤界的5大“扛把子”,烤鱼都没在榜,老板:夏天每桌必点
羊排、肋条肉,比你大虾和生蚝强多了自己一人时候,基上3个肉筋3个心3个五花肉3个大蒜3个鱼豆腐,2-3瓶大燕,美滋滋板筋,心管,心,脆骨,羊肉,猪肉,五花,金针菇,韭菜,小龙虾或者烤鱼烧烤只吃烤羊肉,其它真没必要烤。
考猪眼睛,烤田鼠,烤隔山(猪)……烤蛇在我们云南,豆腐,洋芋,小瓜……现在猪肉价格这么贵好多天没吃火锅看着口水直流烤蝉蛹了解一下,炒棒必点烤鳕鱼 腰子 我还真没吃出好吃五花肉羊肉毛豆花蛤韭菜,这五样跑不了
相关文章
- 一个小时备好九菜一汤,猜猜这一桌菜在饭店吃要多少钱
我赶紧到楼下市场蹭蹭蹭蹭买了些快手菜回来,在厨房忙活起来,一个小时后就摆了一桌菜。朋友们,一个小时备好九菜一汤,猜猜这一桌菜在饭店吃要多少钱?
- 上海已经“消失”的18种啤酒,喝过5种以上才敢说自己是老上海
上海可乐。上海黑啤。10、飞鸽。11、友谊。12、特加饭。13、喜力。14、华光。16、白兰玉。18、江南。
- 在湖北有一种用鱼做的面,很多人没见过,用鸡汤煮一煮,味道一绝
还有一种用鱼做的面条,几年前我曾经吃过一次,一直念念不忘,那就是鱼面。是以青鱼,鲢鱼,鲤鱼等鱼肉为主料,加一定比例淀粉,高筋面粉,食盐揉成面团,擀成薄饼,卷成卷,上锅蒸熟后切成小块,于日光下晒干而成。
- 买榴莲就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准
买榴莲,就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准。我家是爱吃榴莲的,所以一看到19块钱一斤,就激动地买了一个,一整个榴莲价格也不贵,大约花了我80几块钱,去掉外壳后,果肉净重二斤多,而且吃起来果肉非常香甜。
- 没有对比就没有伤害,看看日本妈妈做的三餐,自家的饭突然不香了
说起家里一日三餐,我们平时都是自己家里做啥吃啥,装盘、搭配也都算很家常,没有刻意讲究,说起饮食上比较讲究的国家,日本是要算的,每次看他们的饮食和吃食心里都会想,怎么会这么讲究,也不嫌麻烦,这样的一餐,要花多长时间才能搞定,真的是有耐心啊,我看起来是很欣赏的,其实,我家做饭也还行,
随机推荐
- 一个小时备好九菜一汤,猜猜这一桌菜在饭店吃要多少钱
我赶紧到楼下市场蹭蹭蹭蹭买了些快手菜回来,在厨房忙活起来,一个小时后就摆了一桌菜。朋友们,一个小时备好九菜一汤,猜猜这一桌菜在饭店吃要多少钱?
- 上海已经“消失”的18种啤酒,喝过5种以上才敢说自己是老上海
上海可乐。上海黑啤。10、飞鸽。11、友谊。12、特加饭。13、喜力。14、华光。16、白兰玉。18、江南。
- 在湖北有一种用鱼做的面,很多人没见过,用鸡汤煮一煮,味道一绝
还有一种用鱼做的面条,几年前我曾经吃过一次,一直念念不忘,那就是鱼面。是以青鱼,鲢鱼,鲤鱼等鱼肉为主料,加一定比例淀粉,高筋面粉,食盐揉成面团,擀成薄饼,卷成卷,上锅蒸熟后切成小块,于日光下晒干而成。
- 买榴莲就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准
买榴莲,就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准。我家是爱吃榴莲的,所以一看到19块钱一斤,就激动地买了一个,一整个榴莲价格也不贵,大约花了我80几块钱,去掉外壳后,果肉净重二斤多,而且吃起来果肉非常香甜。
- 没有对比就没有伤害,看看日本妈妈做的三餐,自家的饭突然不香了
说起家里一日三餐,我们平时都是自己家里做啥吃啥,装盘、搭配也都算很家常,没有刻意讲究,说起饮食上比较讲究的国家,日本是要算的,每次看他们的饮食和吃食心里都会想,怎么会这么讲究,也不嫌麻烦,这样的一餐,要花多长时间才能搞定,真的是有耐心啊,我看起来是很欣赏的,其实,我家做饭也还行,