一个小时备好九菜一汤,猜猜这一桌菜在饭店吃要多少钱

模板网 2021-04-07

九节虾120鱿鱼40花蛤15血蛤50鳗鱼80,40元:,丝瓜5元,豆腐3元,苦瓜5元,肉20元,冬瓜2元,鱼丸15元,配料5元,总共菜钱400左右,上下误差二十左右,各地菜价有不同,一个长期混迹于菜场和厨房男人一点见解虾40元,血哈30元,花蛤10元,鱿鱼卷20元,青菜5元,煎豆腐3元,苦瓜20元,30,鳗鱼30。加上配料200左右

如果从备料(姜葱蒜,洗切)等,一个小时是搞不好酿苦瓜 那个苦瓜都黄了 其他菜看得还可以血蛤汕头用开水冲就行了,冲好了加王瑞。说虾最新鲜就是用吹,不过我们这边用吹基是九节虾花虾100、鳗鱼70、鱿鱼30、花蛤20、血蛤30、鱼丸15、50、丝瓜5、苦瓜3、豆腐3、猪肉10、其他葱姜蒜6。已经最大预算了

一个小时备好九菜一汤,猜猜这一桌菜在饭店吃要多少钱

看着像是浙江温州家常菜血蛤和 花甲重复了,菜都可以寻二名大厨,有兴私聊,一个刀手一个师傅看我直流口水,我是多久没吃过这么丰盛饭菜了,在工地只要能吃饱就不错了厉害,一个小时做出了大餐雪蛤我们烟台这里叫毛蛤,一斤在十块左右,我也爱吃,你做这些菜我都喜欢

看看像浙江菜,这几个菜家里都做过,基尾虾,馒鱼,鱿鱼,特别是苦瓜瘦肉,煎豆腐,夏天常吃,血蛤用热水冲一下就可以吃。我胃口好,一个人吃,一个人做,一个人洗和我晚上煮差不多,我是7点半开始煮,8点半完成。水煮斑节虾,豆豉蒸鳗鱼,红烧,煎金昌鱼,煎三点蟹,姜丝老蛏,油蛤蒸蛋,清炒西兰花

一个小时备好九菜一汤,猜猜这一桌菜在饭店吃要多少钱

。。。。。。。。。。。。。。正宗乡村里富豪。这样菜在农村真是。这一桌如果在饭店吃没有5-6百块吃不到全星海鲜,饭店应该不便宜有荤有素,海鲜我最喜欢了除了虾 其他…普通饭店500左右吧不错不错,要花夫啊!你真厉害,搞得我又流口水了!

制作工艺简单,原位好!你作品很优秀,像你学习,有这么多量,!我通过黄V啦,很开心!因为大家支持和关注我粉丝量从0到1000只用了一百多天时间,再次感谢大家关注,我会持续输出更多大家喜欢作品,也希望你能帮我评价一下,一些不足地方我能及时发现及时改进,谢谢! /抱拳 /抱拳 /抱拳

相关文章

  1. 4种让北方人无法接受的南方美食,可南方人却说:一天不吃馋得慌

    都说咱们大中华地大物博,南北饮食差异也很大,大家所了解最多的就是,北方人喜欢吃面食,比如说馒头、面条、面饼、烙饼等等,而南方人喜欢吃米饭,米饭也不单纯的指米饭,也包含用各种不同品种的米二次加工做成的米粉、粽子、糕点等等。

  2. 安徽已“落寞”的25种啤酒,喝过10种以上才敢说自己是老安徽

    10、迎客松。11、龙津。12、喜顺。15、全麦芽。17、超干。23、九华山。24、超级爽啤。25、绿豆。

  3. 我们广东人都是吃着豆豉鲮鱼长大的

    这样的广告词相信大部分的广东人应该都有听过吧,现在小编每回在商超看到豆豉鲮鱼就总是会想到这句广告词。

  4. 中国人不喜欢吃的鱼,却被日本人称之为脑黄金,几乎餐餐都要有

    正所周知,日本国土面积非常小,是一个岛国,但正因为如此,他们海洋资源丰富,几乎每顿都要吃鱼虾肉类,而且有一种鱼类非常的常见,他们几乎每一顿都要吃,那就是秋刀鱼,也就是,歌词里提到的那种鱼,这种鱼其实在我国也是很常见的,很少有人吃,究竟是为什么呢?

  5. 买榴莲就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准

    买榴莲,就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准。我家是爱吃榴莲的,所以一看到19块钱一斤,就激动地买了一个,一整个榴莲价格也不贵,大约花了我80几块钱,去掉外壳后,果肉净重二斤多,而且吃起来果肉非常香甜。

随机推荐

  1. 4种让北方人无法接受的南方美食,可南方人却说:一天不吃馋得慌

    都说咱们大中华地大物博,南北饮食差异也很大,大家所了解最多的就是,北方人喜欢吃面食,比如说馒头、面条、面饼、烙饼等等,而南方人喜欢吃米饭,米饭也不单纯的指米饭,也包含用各种不同品种的米二次加工做成的米粉、粽子、糕点等等。

  2. 安徽已“落寞”的25种啤酒,喝过10种以上才敢说自己是老安徽

    10、迎客松。11、龙津。12、喜顺。15、全麦芽。17、超干。23、九华山。24、超级爽啤。25、绿豆。

  3. 我们广东人都是吃着豆豉鲮鱼长大的

    这样的广告词相信大部分的广东人应该都有听过吧,现在小编每回在商超看到豆豉鲮鱼就总是会想到这句广告词。

  4. 中国人不喜欢吃的鱼,却被日本人称之为脑黄金,几乎餐餐都要有

    正所周知,日本国土面积非常小,是一个岛国,但正因为如此,他们海洋资源丰富,几乎每顿都要吃鱼虾肉类,而且有一种鱼类非常的常见,他们几乎每一顿都要吃,那就是秋刀鱼,也就是,歌词里提到的那种鱼,这种鱼其实在我国也是很常见的,很少有人吃,究竟是为什么呢?

  5. 买榴莲就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准

    买榴莲,就要挑“公”的,皮薄肉厚又香甜,学会这4招,一挑一个准。我家是爱吃榴莲的,所以一看到19块钱一斤,就激动地买了一个,一整个榴莲价格也不贵,大约花了我80几块钱,去掉外壳后,果肉净重二斤多,而且吃起来果肉非常香甜。